Навигатор ДОД

НАВИГАТОР

РЕГИСТРАЦИЯ В НАВИГАТОРЕ

Для регистрации нужно выполнить несколько простых шагов:

Шаг 1. 

Зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Брянской области», используя поисковую строку браузера или перейдя по ссылке https://р32.навигатор.дети

Шаг 2. 

Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3.

 Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме:

— выберите муниципалитет (Суражский район);

— фамилию, имя, отчество (родителя);

— номер мобильного телефона для связи;

— адрес электронной почты;

— пароль (выбрать самостоятельно).

Далее следует ознакомиться с Правилами пользования сайтом, поставить галочку в поле «Я выражаю согласие» и нажать «Зарегистрироваться».

Шаг 4. 

После того, как вы заполнили регистрационную форму и нажали «Зарегистрироваться», на указанный вами адрес электронной почты поступит сообщение от Отдела поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения вашего электронного адреса. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой e-mail и пользоваться всеми возможностями портала.

После регистрации у вас появится ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, зайти в Навигатор можно будет по логину и паролю.
В личном кабинете:

— в разделе «ПРОФИЛЬ» можно редактировать свои данные;

 — в разделе  «ДЕТИ» можно добавлять и  редактировать данные о детях (Ф.И.О., дату рождения);

 — в разделе «ИСТОРИЯ ЗАЯВОК» можно увидеть ранее поданные заявки;

— в разделе «ИСТОРИЯ ПРОСМОТРОВ» отражаются просмотренные ранее программы;

-в разделе  «ОТЛОЖЕНО» можно увидеть все отложенные вами программы;

— в разделе «ПАРОЛЬ» можно менять пароль учетной записи

Шаг 5. Зарегистрировать своих детей в личном кабинете Навигатора в разделе «Дети».

Шаг 6. В «Гибком поиске программ» выбираем:

«Муниципалитет»- Суражский район

«Организатор» —   МБУ ДО ЦДТ г. Суража

«Направленность» — по Вашему выбору.

«Направление» — по Вашему выбору.

Шаг 7. Выбрать образовательную программу и  нажать кнопку  «записаться». Если нужно, то выбрать группу и ребенка.

Навигатор дополнительного образования детей Брянской области

Родители детей от 5 до 18 лет могут зарегистрироваться на сайте системы «Навигатор дополнительного образования» своего региона и получить сертификат определенного номинала. Средства сертификата можно потратить на внешкольное образование ребенка. Рассказываем, как зарегистрироваться в системе и подать заявку на сертификат.

Сертификат персонифици­рованного финансиро­вания

Инструкция для родителей «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат» (видеоурок)  https://youtu.be/Ec1XlR9D2AU 

Ответственная за внесение сведений в систему «Навигатор дополнительного образования» — Лазарева Ирина Владимировна, зам. по ВР.

Контакты:

тел. (4832) 9-41-20 (раб.)

e-mail: vlzklv@yandex.ru

ДОКУМЕНТЫ

Навигатор

Информационное письмо. Изменения в работе с Навигатором

Навигатор дополнительного образования. Обновление интерфейса разделов Программы и Заявки

Вебинар «Навигатор дополнительного образования Брянской области: запись детей на программы и алгоритм обработки заявок в учреждении». Видеозапись вебинара (смотреть)

Нормативные документы

  • Государственная программа «Развитие образования и науки Брянской области» (утверждена Постановлением Правительства Брянской области от 31.12.2018 №764-п)
  • Методические рекомендации для региональных, муниципальных органов управления дополнительным образованиям и организаций дополнительного образования по обеспечению доступности услуг организациями дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, одаренными, находящимися в трудной жизненной ситуации)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 №467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»
  • Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 15.01.2020 №37 «О создании Регионального модельного центра дополнительного образования детей на базе ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»
  • Приказ Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области от 30.04.2020 №59 «О наделении организаций, оказывающих услуги дополнительного образования, полномочиями оператора персонифицированного финансирования».
  • Список организаций, оказывающих услуги дополнительного образования и наделенных полномочиями оператора персонифицированного финансирования. Приложение к приказу Регионального модельного центра дополнительного образования детей Брянской области  от 30.04.2020 №59